понедельник, 5 декабря 2016 г.

Всероссийская акция "Час кода"

Дорогие ребята!
С 5 по 10 декабря во всех школах страны состоится Всероссийская акция “Час кода-2016”, которая пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и ряда ведущих ИТ-компаний.
Впервые акция состоялась в 2014 году, и в ней приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.
В этом году во всех школах пройдут специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.



Присоединяйтесь! Станьте частью великого будущего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий