пятница, 13 января 2017 г.

VII международный конкурс презентаций "Лабиринты моды"

Дорогие ребята!
Приглашаю вас принять участие в VII международном конкурсе презентаций "Лабиринты моды".
До 26 января 2017 г. вам предстоит выполнить работу по одной из номинаций:
I. Номинация "Легенды Высокой Моды: Пьер Карден"
В 2017 году исполняется 95 лет живой легенде мировой моды Пьеру Кардену, который прославился своим авангардным стилем и дизайном "космической эры", коллекциями прет-а-порте и тканью "кардин"... В презентации необходимо донести до зрителя своеобразие творчества Пьера Кардена и его знаменитых творений.

II. Номинация «Мода и литература»
Необходимо подготовить презентацию, дающую представление о костюмах литературных героев и исторической эпохе, описываемой в литературном произведении. Необходимо подобрать фрагменты текста, где автор описывает внешний образ своих героев. Привести существующие иллюстрации к выбранному литературному произведению или фрагменты фильмов (спектаклей), экранизирующих литературное произведение.

III. Номинация "Мода и экология"
2017 год в России объявлен годом экологии. Экологические проблемы находят отклик и в творчестве дизайнеров одеж¬ды. Формирование экологического стиля потребления предполагает не только сокращение потребления, но и ориентацию на использование экологически бе¬зопасных товаров, изготовленных с применением безвредных и безотходных технологий. Темами презентаций могут стать Эко-дизайн, Эко-материалы, Эко-стиль, вторая жизнь вещей, мусорная мода и т.п.

IV. Номинация «Эко-модные штучки»
В виде презентации-проекта необходимо представить результаты своей работы, начиная от идеи проекта, заканчивая фотографией готового изделия, изготовленного собственными руками. Это может быть предмет одежды, аксессуар для костюма, для дома, кухни и т.п. Приветствуются проекты, посвященные изготовлению изделий из экологических материалов и материалов, предназначенных для утилизации.

Участвуйте и побеждайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий