вторник, 31 января 2017 г.

Неделя безопасного Рунета

Дорогие ребята!
Десятая (юбилейная) неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий в период с 31 января по 7 февраля 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях проводятся мероприятия, посвященные Неделе безопасного Рунета.
Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) — международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети на проблему «цифровой» безопасности.
День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году в Европе, однако с тех пор он шагнул далеко за пределы Старого Света — в этом году его будут отмечать около 130 стран мира, в том числе и Россия.
Международным организатором мероприятий Дня является Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe, по уполномочию которой проводятся национальные мероприятия — их организуют входящие в Insafe Центры безопасного Интернета, или, если такого Центра в стране нет, авторизованные Insafe Комитеты Дня безопасного Интернета.

Предлагаю вашему вниманию полезные ссылки, найденные на великолепном сайте Интернешка:
- Поведение в Интернете
- Электронная безопасность
- Медиаграмотность
- Сетевая и компьютерная грамотность
- Мобильный Интернет
- Полезные ссылки сайта Интернешка
- Рекомендации ученикам и правила интернет-безопасности

Поиграйте в сетевую обучающую игру «Прогулка через дикий Интернетлес».

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий